10 мая 2016 г.
71 ая-годовщина Победы!
Дети смотрели документальные фильм: «А завтра была война», оформляли выставки рисунков военной тематики, проводилась экскурсия на памятник – Воинам –землякам павшим в борьбе за независимость Родины в годы 1941-1945г.г., состоялся конкурс чтецов «Нужно помнить нам...»
6 мая 2016 г.
«Мы Пасху встречаем ароматным вкусным чаем»
Приобщение детей к истокам православной русской культуры начинается с самого раннего возраста. 6 мая, на пасхальной неделе, в светлую седьмицу, в нашем детском саду «Солнышко» п.Газопровод Елецкого района прошел замечательный, светлый, чистый, наполненный добротой и любовью, праздник Пасхи
2 мая 2016 г.
«В гостях у сказки»
В первой младшей группе под руководством воспитателя Щербаковой Светланы Анатольевны, прошло мероприятие под названием литературная викторина «В гостях у сказки». Участниками мероприятия стали дети второй младшей группы и родители детей.
30 апреля 2016 г.
Европейская неделя иммунизации
В детском саду «Солнышко» п. Газопровод прошли мероприятия в рамках Европейской недели иммунизации (ЕНИ-2016г.). Дети в игровой форме узнали, почему каждый человек нуждается в профилактике инфекционных болезней.
24 апреля 2016 г.
III Пасхальный фестиваль
В четверг Светлой Седмицы в доме культуры поселка Ключ Жизни, Елецкого района прошел традиционный пасхальный фестиваль. В праздничном мероприятии приняли воспитанники подготовительной группы с танцем «Пых-пых самовар».
12 апреля 2016 г.
Неделя кино и мультипликации в детском саду
В МБДОУ детском саду «Солнышко» п. Газопровод прошла неделя кино и мультипликации в рамках «Года Российского кино – 2016г.». В детском саду состоялось несколько премьер в разных возрастных группах.
17 марта 2016 г.
Семинар в детском саду
17 марта на базе детского сада «Солнышко» п. Газопровод Елецкого муниципального района состоялся семинар на тему: «Проектная деятельность, как одна из форм организации образовательной деятельности в ДОУ в условиях реализации ФГОС».
8 марта 2016 г.
С праздником 8 Марта!
Дорогие наши мамы! Поздравляем вас! Нет прекраснее на свете Ваших милых глаз! Доброту и любовь Дарят мамы детям, Потому что мамочки Лучше всех на свете.
11 января 2016 г.
Рождественские посиделки
Затихли весёлые новогодние празднества, с тихой грустью вспоминаются прошедшие каникулы. Но где, как не в детском саду, бывает возможность еще раз, после отшумевших праздников, с головой окунуться в новогоднюю суету и устроить рождественские посиделки.
28 декабря 2015 г.
"Новогодняя сказка"
В старших группах прошел утренник «Хрустальный башмачок» по мотивам сказки Ш. Перро "Золушка". Воспитатели исполнили роли сказочной Феи (Полякова С.Ю.), Мачехи (Трапезникова М.А.), Деда Мороза (Костюкова В.В.).
28 декабря 2015 г.
"Заюшкина избушка" во второй младшей группе.
Незабываемо, весело и интересно прошел новогодний утренник во второй младшей группе. Все были в хорошем настроении, дети в карнавальных костюмах водили хороводы, пели праздничные песни, превращались в героев русской народной сказки «Заюшкина избушка».
Страницы: