Музыкально-спортивный праздник «Мы-дети России»

9 июня 2017 г.

Цель данного мероприятия: формирование гражданско-патриотических чувств дошкольников, формирование представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю, Родине.
Ведущий праздника воспитатель Дорофеева Ольга Юрьевна рассказала ребятам о празднике, о нашей стране, ее героях, и людях прославивших нашу Родину. В этот день символами всех мероприятий, проходивших в детском саду, были флаг, герб и гимн России. Ребята с гордостью читали  стихи, пели песни.   В торжественном молчании стояли маленькие граждане России, когда звучал гимн страны. Игра «Собери флаг РФ» закрепила знания детей о триколоре.
На праздник к детям приходил сказочный  герой – Карлсон (воспитатель Костюкова Вера Викторовна). Прочитав стихотворения В. Гудимова  «О Родине»,  ребята рассказали Карлсону о своей большой, красивой стране.
Большой друг детей провел  с дошколятами веселые спортивные игры и соревнования под девизом «Во славу Отечеству».  Закончился праздник танцем с лентами триколора  под патриотическую песню «Я, ты, он, она - вместе целая страна». Дети получили большой заряд энергии и хорошего настроения.
Ребята усвоили, что День России - праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник - символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это личный вклад каждого россиянина в процветание и величие родной России. Поэтому и звучали уверенно детские голоса о нашей Родине, о нашей великой стране.