Неделя кино и мультипликации в детском саду

12 апреля 2016 г.

В МБДОУ детском саду «Солнышко» п. Газопровод прошла неделя кино и мультипликации в рамках « Года Российского кино – 2016г.».

В детском саду состоялось несколько премьер в разных возрастных группах. В течении всей недели дети детского сада посещали мероприятия соседних групп. В подготовительной группе состоялась премьера музыкального фильма по сказке «Маша и медведь», во второй младшей «Теремок». В постановке сказки все было по настоящему, как бывает в кинематографии. Главный режиссер и сценарист – Трапезникова Марина Алексеевна, Дорофеева Ольга Юрьевна, музыкальный редактор – Пучкова Анна Александровна, главные герои , массовка – дети. В роли кинооператоров, фотографов, художников по костюмам стали родители детей, а восторженными зрителями дети групп.
Задуманные постановки удались! Актеры и участники состоявшейся премьеры были награждены бурными овациями зрителей!