Форма обучения: очная.

Язык, на котором осуществляется обучение:  русский.

Срок действия государственной аккредитации

Численность учащихся

90

В ДОУ реализуется Основная образовательная программа дошкольного образования муниципального дошкольного образовательного учреждения  – детского сада «Солнышко» п.Газопровод , выстроенная в соответствии с учетом ПРИМЕРНОЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ» под редакцией Н. Е. Вераксы,Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой, разработанной на основе Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

Программа определяет содержание и организацию образовательной деятельности на уровне дошкольного образования. Программа обеспечивает развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей.

Программа обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 2-х до 7-ми лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям развития: физическому, социально-коммуникативному, познавательному, речевому, художественно-эстетическому.

Количество детей, реализующих данную программу в 2017-2018 учебном году составляет - 90 человек.

Основными приоритетными направлениями в деятельности образовательного учреждения являются социально-коммуникативное и познавательное развитие детей, направленное на достижение целей освоения первоначальных представлений социального характера, включение детей в систему социальных отношений и развитие у детей познавательных интересов.

Дополнительные парциальные  общеобразовательные программы

Авдеева Н.Н., Князева Н.Л., Стеркина Р.Б.. Безопасность: Учебное пособие по основам безопасности жизнедеятельности детей  старшего дошкольного возраста: Москва 1998

Князева О.Л., Маханева М.Д. Приобщение детей к истокам русской народной культуры: Программа. Учебно-методическое пособие.   – 2 изд., перераб.  и доп. – СПб.: «ДЕТСТВО-ПРЕС» 2000

Лаврова Л.Н. Проектная деятельность  с дошкольниками по краеведению: учебно-методическое пособие Л.Н.Лаврова, И.В.Чеботарева – Липецк: ЛИРО, 2013

Куцакова Л.В. Конструирование и художественный труд в детском саду: Программа и конспекты занятий. – М.:ТЦ СФЕРА, 2008

С.Н. Николаев Юный эколог. Программа экологического воспитания в детском саду-М.: Мозаика-Синтез,2010

Методические и иные документы, разработанные ДОУ « Солнышко» п.Газопровод для обеспечения образовательного процесса

Рабочие программы

Рабочие программы педагогов ДОУ разработаны для каждой возрастной группы на основе основной образовательной Программы дошкольного образования МБДОУ детского сада п. Газопровода и включает содержание, планирование и организацию образовательного процесса по каждой образовательной области.

• Рабочая программа по музыкальному воспитанию в МБДОУ детский сад "Солнышко"п.Газопровод разработана музыкальным руководителем первой квалификационной категории Пучковой Анной Александровной и является составным компонентом образовательной программы ДОУ, характеризует систему организации образовательной деятельности педагогов, определяет ценностно-целевые ориентиры, образовательную модель и содержание образования для детей всех возрастных групп. В программе сформулированы и конкретизированы задачи по музыкальному воспитанию для детей первой младшей, второй младшей, средней, старше-подготовительной групп и условия для развития музыкально-творческих способностей детей дошкольного возраста и их способности эмоционально воспринимать музыку.

Рабочая программа для детей раннего возраста.

Рабочая программа второй младшей группы

Рабочая программа средней группы

Рабочая программа старшая- подготовительная группа

Конспекты образовательной деятельности: