Об установлении размера платы

АДМИНИСТРАЦИИ ЕЛЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

13 .01.2016                                                                                    2

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ЗАТРАТ, УЧИТЫВАЕМЫХ ПРИ УСТАНОВЛЕНИИ РАЗМЕРА РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ, ВЗИМАЕМОЙ С РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА РЕБЕНКОМ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОСНОВНУЮ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», увеличением размера родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, администрация Елецкого муниципального района

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить перечень затрат, учитываемых при установлении родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (Приложение).

2. Опубликовать настоящее постановление в газете «В краю родном» и разместить на официальном сайте администрации Елецкого муниципального района.

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента опубликования.

4. Считать утратившим силу постановление администрации Елецкого муниципального района от 31.12.2013 №591 «Об утверждении перечня затрат, учитываемых при установлении размера родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования» изложить в новой редакции.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации муниципального района Л.Н. Сенчакову.

Глава администрации
муниципального района                                                       О.Н. Семенихин

АДМИНИСТРАЦИИ ЕЛЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

12.01.2016                                                                                    1

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», постановлением администрации Липецкой области от 21.12.2015 №562 «Об установлении среднего и максимального размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся на территории Липецкой области, на 2016 год» администрация Елецкого муниципального района

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить ежемесячный размер платы, взимаемой с родителей, за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, в размере 1069,0 рублей.

2. Не взимать родительскую плату за присмотр и уход за детьми инвалидами, детьми – сиротами, детьми, оставшимися без попечения родителей, детьми с туберкулезной интоксикацией в образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

3. Считать утратившим силу постановление администрации Елецкого муниципального района от 24.12.2014 №645 «Об установлении размера родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования».

4. Опубликовать настоящее постановление в газете «В краю родном» и разместить на официальном сайте администрации Елецкого муниципального района.

5. Настоящее постановление вступает в силу с момента опубликования.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации муниципального района Л.Н.Сенчакову.

Глава администрации
муниципального района                                                          О.Н. Семенихин