24 апреля 2016 г.
III Пасхальный фестиваль
В четверг Светлой Седмицы в доме культуры поселка Ключ Жизни, Елецкого района прошел традиционный пасхальный фестиваль. В праздничном мероприятии приняли воспитанники подготовительной группы с танцем «Пых-пых самовар».
12 апреля 2016 г.
Неделя кино и мультипликации в детском саду
В МБДОУ детском саду «Солнышко» п. Газопровод прошла неделя кино и мультипликации в рамках «Года Российского кино – 2016г.». В детском саду состоялось несколько премьер в разных возрастных группах.
17 марта 2016 г.
Семинар в детском саду
17 марта на базе детского сада «Солнышко» п. Газопровод Елецкого муниципального района состоялся семинар на тему: «Проектная деятельность, как одна из форм организации образовательной деятельности в ДОУ в условиях реализации ФГОС».
8 марта 2016 г.
С праздником 8 Марта!
Дорогие наши мамы! Поздравляем вас! Нет прекраснее на свете Ваших милых глаз! Доброту и любовь Дарят мамы детям, Потому что мамочки Лучше всех на свете.
11 января 2016 г.
Рождественские посиделки
Затихли весёлые новогодние празднества, с тихой грустью вспоминаются прошедшие каникулы. Но где, как не в детском саду, бывает возможность еще раз, после отшумевших праздников, с головой окунуться в новогоднюю суету и устроить рождественские посиделки.
28 декабря 2015 г.
"Новогодняя сказка"
В старших группах прошел утренник «Хрустальный башмачок» по мотивам сказки Ш. Перро "Золушка". Воспитатели исполнили роли сказочной Феи (Полякова С.Ю.), Мачехи (Трапезникова М.А.), Деда Мороза (Костюкова В.В.).
28 декабря 2015 г.
"Заюшкина избушка" во второй младшей группе.
Незабываемо, весело и интересно прошел новогодний утренник во второй младшей группе. Все были в хорошем настроении, дети в карнавальных костюмах водили хороводы, пели праздничные песни, превращались в героев русской народной сказки «Заюшкина избушка».
27 декабря 2015 г.
"Новогодняя елка у малышей"
В первой младшей группе прошел первый для ребят новогодний утренник «Веселье у новогодней елки». Вместе с малышами водили хороводы Дед Мороз (Щербакова С.А.) и Снегурочка (Косыгина Е.Н.), дети читали стихи для Дедушки Мороза, танцевали и пели песенки.
2 декабря 2015 г.
«В гости к русскому самовару»
Зима – замечательное время, когда можно устраивать веселые посиделки за самоваром. Возрождению этой старинной традиции был посвящен проект в подготовительной группе детского сада «Солнышко» поселка Газопровода под названием «В гости к русскому самовару».
30 ноября 2015 г.
"Мы здоровье сбережем!"
30 ноября в рамках Всероссийской акции "Спорт-альтернатива вредным привычкам" в нашем детском саду "Солнышко" п.Газопровод Елецкого района прошло мероприятие "Мы здоровье сбережем!", приуроченное данной теме.
27 ноября 2015 г.
Праздник "Мама- солнышко моё!"
27 ноября в нашем детском саду прошел праздник "Мама- солнышко моё!", посвященный Дню матери. Впечатления остались самые положительные: сколько было сказано добрых и трогательных слов в стихотворениях и песенках о любимой мамочке, от которых взгрустнулось и выкатилась слеза.
Страницы: