«Мы дети твои, Россия!"

12 июня 2018 г.

В доступной игровой форме педагоги подготовили праздничную программу для всех возрастных.  Ведущие – клоуны Прыг и Скок (воспитатели Дорофеева О.Ю. и Трапезникова М.А.) поздравили ребят с праздником, веселыми шутками придали позитивный настрой и создали отличное настроение. Главным содержательным моментом  мероприятия стал сюрприз – посылка от президента России Путина.В.В., в которой он передал ребятам главные символы нашей страны: флаг, герб и запись с гимном РФ. В ходе игр, эстафет,  предложенных забавными Клоунами, ребята узнали, что цвет флага придает особый смысл единства страны и его независимость от других государств, герб - победу добра над злом, гимн-торжественность и чувство патриотизма. В ходе праздника ребята не только закрепили свои знания о России, но и приобрели новые, проявили  желание продемонстрировать свои знания и умения, ловкость и быстроту. Праздник получился не только развлекательным, но и познавательным.
Воспитание в детях патриотических чувств, любви к Родине, гордости за её достижения, уверенности в том, что  Россия – великая многонациональная страна с героическим прошлым и счастливым будущим - основная цель проведения мероприятий, посвященных празднованию Дня независимости России.
Коллектив детского сада во главе с заведующей Натальей Алексеевной Журавлевой сердечно поздравляет всех с главным праздником нашей страны – Днем России!