«Никто не забыт и ничто не забыто»

10 мая 2018 г.

Старшие группы  приняли участие в конкурсе  рисунков «Мы за мир». Воспитанники средней группы приняли  участие в конкурсе «Мой  подарок ветерану», организовали фотовыставку «Спасибо деду за победу».
  Итогом проведённых мероприятий  стал праздник «Поклонимся великим тем годам!». Воспитанники читали стихи, пели песни, показали сценки на военную тематику «Прерванное детство», «Мы воюем», «Дети блокадного Ленинграда».
   Кульминацией праздника стал танец «Дети войны» в исполнении детей подготовительной группы и воспитателя Дорофеевой О.Ю., который не оставил равнодушным ни одного зрителя. Концерт, подготовленный под руководством музыкального руководителя Пучковой А.А. и воспитателя Щербаковой С.А, прошел в теплой, трогательной обстановке.
   Педагоги детского сада  искренне верят, что данные мероприятия оставят глубокий след в сердцах  детей, а в памяти надолго сохранятся слова о героизме наших предков в годы войны.