«Добрые сказки Светлой Пасхи»

14 апреля 2018 г.

В теплый апрельский день всех приглашенных на праздник встретила и провела мероприятие воспитатель - Щербакова С.А.
 Ребята пели песни, читали стихотворения пасхальной тематики, поиграли в русскую народную игру "Катание яиц с горки". Дети средней и подготовительной групп подготовили и показали сказку «Необычный клад к Пасхе». Сюжет сказки поведал зрителям, ребятам младших групп, родителям и гостям праздника, что самый главный клад в жизни - это дружба. Маленькие артисты были отлично подготовлены и чувствовали себя на сцене очень уверенно. Все с огромным удовольствием посмотрели представление, выразив своё восхищение аплодисментами .
   Не изменяя сложившейся традиции, в гости пригласили служителей церкви. К ребятам снова пришел батюшка Михаил Авоян - настоятель Георгиевского храма п. Ключ жизни. В завершении праздника он поздравил всех с праздником Светлой Пасхи, пожелал всем добра, праздничного настроения и теплых взаимоотношений, а также порадовал ребят сладким угощением.
Дети вручили батюшке одну из работ сделанную своими руками.
Праздник получился теплым, как свежий кулич, и ярким, как крашенки в корзинке!