Неделя театра в детском саду!

5 марта 2018 г.

Дети второй младшей группы  под руководством Трапезниковой Марины Алексеевны показали сказку «Петушок и бобовое зернышко».  При показе сказки звучали музыкальные композиции. Музыку для выхода каждого героя, танцевальные номера, песню Петушка подготовила музыкальный руководитель Пучкова Анна Александровна.
  Воспитанники  Щербаковой Светланы Анатольевны показали для малышей настольный театр «Колобок» и «Заюшкина избушка». Малыши тепло приняли юных артистов и наградили  аплодисментами.
    Завершилась неделя в подготовительной группе,  сказкой «Колобок на новый лад». Дорофеевой Ольгой Юрьевной вместе с детьми показала мастер класс по технике кукловождение. Все исполнители тщательно отрепетировали  не только свои роли , но и технику управления  рукавичными куклами, которых Ольга Юрьевна специально  изготовила  для показа.
 Участниками Недели театра стали и родители детского сада они приняли участие в творческой выставке поделок и рисунков по сказке А. Пушкина «Сказка о царе Салтане»
  Все родители были отмечены дипломами за участие. Воспитатель подготовительной группы Дорофеева Ольга Юрьевна отмечена грамотой за создание сказочных кукол.
  Вся театральная неделя сопровождалась улыбками и хорошим настроением. А в группах создавался весёлый эмоциональный настрой. Все получили огромное удовольствие от встреч с прекрасным!