Праздничное мероприятие "Мамочка- ангел хранитель мой!", посвященное Дню матери

30 ноября 2017 г.

Все свои добрые чувства вкладывали детишки в каждое выступление. Сколько было сказано добрых и  трогательных слов в стихотворениях  и песенках, от которых взгрустнулось, и выкатилась слеза.

Каждый вспомнил, как нянчил свое чадо на руках, как  проводил ночи без сна, и как продолжает радоваться каждой улыбке своего ребенка, и его новым успехам. Танец «Губки бантиком» в исполнении ребят средней группы вызвал улыбки и умиление родных.
Да и мамы показали, как крепко любят своих ненаглядных детишек. Они подготовили для ребят сюрприз – сценку «Когда мамы были маленькими». Ведущая праздника воспитатель Щербакова Светлана Анатольевна предложила ребятам отправиться в прошлое -  в детство своих мам. Мамы предстали перед своими детьми маленькими девочками. Они рассказали, какие у них любимые игрушки, в какие игры они любят играть, прочитали стихотворения Агнии Барто. Можно только представить, какую эмоциональную отдачу получали сами дети! Таким образом, мамы не только порадовали своих любимых деток, но и имели возможность заново вернуть небольшой кусочек своего детства.
 За этот вечер еще не раз представилась возможность почувствовать единение мам с детьми. Как понравилось деткам, что мамы, участвовали в играх! Они с особым восторгом приглашали своих мам участвовать в увлекательных конкурсах: «Золотые ручки», «Укрась свою маму».

Закончился праздник особенно трогательно. Музыкальный руководитель Пучкова Анна Александровна подготовила  с девочками подготовительной группы музыкально-театрализованную постановку, включающую притчу о маме и танец «Ангелы», целью которой стало понять, что главное предназначение женщины на Земле — давать новую жизнь, растить и воспитывать детей.
Девочки исполнили номер очень искусно, трогательно, прочувствовали всей душой его смысл. Это выражалось в каждом движении юных талантливых артисток.

Казалось, что как то по-особенному в этот день, между родителями и детьми царила волнительная, теплая атмосфера единения, радости, сопричастности друг другу. Мамы сумели почувствовать себя чуточку детьми, весёлыми и беззаботными. А дети просто радовались и в очередной раз убеждались: их мамы – самые, самые!