«Яблочный Спас-Урожай припас!»

24 августа 2017 г.

Это очень красивый, добрый, «вкусный» праздник. Дети познакомились с народными приметами , обычаями, обрядами связанными с этим праздником.
Поиграли в интересные игры «Достань яблоко из воды», «Накорми друга», исполнили песни , стихи, показали сказку « Яблочко для зверят» для детей младших групп. Потрудились и родители детского сада , ими  была организованна выставка совместных с детьми рисунков и поделок  «Яблочный Спас!»  Праздники такого характера помогают воспитывать в детях стремление к доброй жизни, желание подражать добрым образам, формируют живой интерес к традициям отечественной культуры, учат заботиться о ближних, оказывать им внимание! Яблоками и яблоневым соком угощали дети друг друга с пожеланием  здоровья !