«Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!»

11 августа 2017 г.

Мероприятие проходило на свежем воздухе, на спортивной площадке. К празднику были  подготовлены все необходимые атрибуты: бассейн с теплой водой, ракушки, морские камешки и много других сюрпризов, которые порадовали малышей.
  Праздник начался с необычного послания сосуда с письмом, которое  в бассейне обнаружила ведущая праздника (воспитатель Щербакова С.А.).В гости к ребятам пожаловал сам водный царь Нептун (воспитатель Воронина О.А.)со своей дочкой Русалочкой (Трапезникова М.А.).Девочки превратились в русалочек, а мальчики в пиратов. Они с удовольствием  отправились навстречу приключениям.
Вода! Какой же ребенок не любит поиграть с водой?! Герои праздника очень порадовали  детей весёлыми водными конкурсами и играми.  Ребята собирали в воде жемчужинки на скорость, соревновались, кто же быстрее перенесёт воду в маленьком ведёрке с одного места в другое, повеселил ребят бег в плавательных кругах. Еще одним задорным моментом праздника стали зажигательные танцы «Тетя весельчак» и «Ручки- ножки», подготовленные музыкальным руководителем Пучковой А.А.
  Веселый звонкий смех, сияющие от радости и счастья лица малышей – все это говорило о том, что праздник удался на славу. Такие  мероприятия  на свежем воздухе не только нравятся малышам, но и поднимают им настроение, а самое главное насыщают детский организм здоровьем. Мы надеемся, что этот замечательный летний день запомнится им надолго.