"Всем ребятам надо знать, как по улице шагать!"

2 августа 2017 г.

В роли инспектора ГИБДД (воспитатель Воронина О.А.) проверила знания ребят по ПДД. Ребята приняли активное участие в проведении мероприятия: рассказывали стихи о правилах поведения на дороге, дружно отвечали на вопросы инспектора. Отгадывая загадки ,малыши вспомнили и повторили дорожные знаки, правила перехода через проезжую часть. Принимая участие в подвижных играх, ребята не только продемонстрировали, но и закрепили свои знания  о ПДД. Роль ДОУ в предупреждении дорожно-транспортного травматизма велика, так как систематическая, целенаправленная, правильная воспитательная работа с дошкольниками создает прочный навык поведения детей на улице, помогает сохранить жизнь и здоровье ребенка, обеспечивает самостоятельность и осознанность поведения детей на улице.