"Светлая Пасха"

23 апреля 2017 г.

Основная задача воспитателей — донести всю важность праздника: рассказать, «что такое хорошо, а что такое плохо», научить детей отвечать за свои поступки.
С историей праздника ребят познакомила ведущая Весна(Косыгина Е.Н.).
Ребята пели песни, читали стихотворения пасхальной тематики, поиграли в русскую народную игру "Катание яиц с горки". В каждом яйце находился сюрприз с веселым заданием, которое дети выполняли с большим удовольствием.
     Героями праздника была мама Крольчиха(воспитатель Дорофеева О.Ю.) и ее два сыночка. Крольчата спешили поздравить мамочку с праздником Пасхи, но по пути потеряли корзиночки с пасхальными яичками. Ведущая попросила помощи у родителей сделать пасхальные корзиночки. В коллективной работе мамы проявили свое мастерство, талант  и сообразительность. В благодарность мама-Крольчиха с ребятами средней группы показали сказку "Пасхальный теремок".
    Украшением праздника стало исполнение девочками танца «Пробуждение» под музыку Д. Пласта "Одинокий пастух" . Зрители были восхищены выступлением маленьких артисток и от всей души им аплодировали.
Поздравить детей, педагогов и родителей с праздником Пасхи пришел настоятель Георгиевского храма п.Ключ жизни иерей Михаил Авоян , который пожелал всем добра, праздничного настроения и теплых взаимоотношений, а также порадовал ребят сладким угощением.