Экологическая акция "Посади дерево"

16 июня 2016 г.

Дети подготовительной выпускной группы, вместе с педагогом Трапезниковой Мариной Алексеевной, приняли участие в экологической акции «Посади дерево». В честь окончании детского сада они посадили на территории садика своё маленькое деревце – саженец яблоньки. Акция «Посади дерево»- имеет большое значение для подрастающего поколения, потому что один раз посаженное деревцо своими руками запомнится надолго и сохранится в сердце каждого маленького человечка. Посадка саженца выпускниками станет доброй традицией детского сада. Ведь дерево – это символ жизни и познания. И может быть через несколько десятилетий в детский сад будут приходить будущие папы и мамы со своими детьми и показывать им какими большими стали их саженцы и с гордостью говорить: «Это дерево посадил твой папа или мама!»

Выпускник!
Ты будешь расти и взрослеть,
а вместе с тобой будет расти и твое деревце,
делая еще уютнее и красивее наш садик.