"Мы здоровье сбережем!"

30 ноября 2015 г.

30 ноября в рамках Всероссийской акции "Спорт-альтернатива вредным привычкам" в нашем детском саду "Солнышко" п.Газопровод Елецкого района прошло мероприятие "Мы здоровье сбережем!", приуроченное данной теме. Физическая культура и спорт являются жизненной потребностью, хорошими помощниками в организации образовательного процесса и здорового культурного отдыха детей. Для ребят была организована увлекательная игра по станциям «Путешествие на поезде здоровья". С боевым настроем и «позитивным» настроением ребята отправились навстречу приключениям. Они побывали на станциях "Зарядкино", "Чистюлькино", "Витаминная", где им предстояло пройти много интересных заданий - как спортивных, так и интеллектуальных. Цель мероприятия была направлена на охрану здоровья детей и формирование основ культуры здоровья, где дети показали отличные знания.

Такие систематические мероприятия помогают уже с раннего возраста направить внимание ребенка на зависимость здоровья человека от правильно питания, занятия физической культурой и спортом.