Семинар в детском саду

17 марта 2016 г.

17 марта на базе детского сада «Солнышко» п. Газопровод Елецкого муниципального района состоялся семинар на тему: «Проектная деятельность, как одна из форм организации образовательной деятельности в ДОУ в условиях реализации ФГОС».

В семинаре приняли участи руководители дошкольных учреждений и воспитатели детских садов Елецкого муниципального района.

В начале семинара выступила заведующая МБДОУ д.с. «Солнышко» п. Газопровод Журавлева Н.А. с докладом о роли проектной деятельности в дошкольном образовании. Затем прошла презентация опыта работы воспитателей: Дорофеевой Ольги Юрьевны по теме: «Ознакомление детей с художественной литературой. Неделя с К.И.Чуковским»Участники семинара посмотрели видео интегрированного мероприятия драматизации сказки К.И.Чуковского «Муха - Цокотуха» во второй младшей группе. Трапезникова Марина Алексеевна представила свой опыт работы по организации проектной деятельности с детьми старшего дошкольного возраста на примере проекта «В гостях у русого самовара». В конце семинара воспитанники Марины Алексеевны показали культурно- досуговое мероприятие «Жил-был самовар».

Участники семинара выразили огромную благодарность за проведение семинара.