"Новогодняя сказка"

28 декабря 2015 г.

В старших группах прошел утренник «Хрустальный башмачок» по мотивам сказки Ш. Перро "Золушка". Воспитатели исполнили роли сказочной Феи (Полякова С.Ю.), Мачехи (Трапезникова М.А.), Деда Мороза (Костюкова В.В.). А также все дети были непосредственными участниками сказки: Золушка, дочери Мачехи, Король, Принц, придворные министры , глашатаи, звездочет, королевский повар, добрый Паж, гномы, мыши, зайцы, снежинки, звездочки-все эти герои оказались на новогоднем королевском балу. По ходу сказки ребята пели песни, исполняли танцы, и специально к сказочному балу научились танцевать танец "Менуэт". В заключение бала Дед Мороз помог Принцу отыскать свою Золушку. А Мачеха с дочками остались в памяти, как яркий и комичный эпизод, с которым наш праздник стал еще веселее.

Сказка закончилась, но у Деда Мороза и Снегурочки остались для ребят веселые игры, шутки, и конечно, подарки, которые они получили после того, как волшебные часы пробили двенадцать раз.

Все очень постарались, и праздник удался на славу! Огромную благодарность выражаем родителям за помощь в подготовке костюмов.