Европейская неделя иммунизации

30 апреля 2016 г.

В детском саду «Солнышко» п. Газопровод прошли мероприятия в рамках Европейской недели иммунизации (ЕНИ-2016г.). Дети в игровой форме узнали, почему каждый человек нуждается в профилактике инфекционных болезней. Беседу с детьми правила медсестра ЕЦРБ Ерохина О.А. с будущим доктором Топоровой Дарьей и пациентами. Дети узнали, что все обязательные прививки проводятся ребенку в определенном возрасте в соответствии с календарем профилактических прививок, который позволяет наиболее эффективно защититься от инфекций. Право ребенка, как любого гражданина, является право быть защищенным от инфекций. Самым эффективным методом защиты от инфекционных заболевания является вакцинация.

В сюжетно – ролевой игре «Я прививки не боюсь, если надо уколюсь» были врачи, лаборанты, медсестра, пациенты. Дети осматривались врачом, проходили необходимые обследования. Медсестра Алена Алексеева делала прививки.

Активное участие в мероприятиях детского сада приняли родители вместе с детьми в творческой выставке: «Скажи болезни - нет».

Воспитанники детского сада узнали о пользе прививок, и теперь смело идут к врачу!