Выпускной бал - 2016 "Как Забава в школу пошла"

15 июня 2016 г.

Вот и наступил важный день в жизни выпускников 2016 года - первый выпускной бал.
Выпускной бал в детском саду бывает только раз в жизни, поэтому очень важно, чтобы для ребёнка воспоминания о его самом первом выпускном остались самыми светлыми и сказочными. Поэтому педагоги и родители попытались организовать и провести его так, чтобы детям он запомнился надолго.

Праздник начался задорным танцем выпускников "Мы маленькие звезды".

Для ребят был подготовлен сюрпризный момент- приход сказочных героев Водяного и Кикиморы. Они от души

повеселили ребят своими шутками, танцами и смешными частушками.

Далее утренник продолжился выступлением самих выпускников. Ребята показали все свои навыки и умения, которые они приобрели за все годы пребывания в детском саду. Настоящими артистами проявили себя наши ребята в сказке "Как Забава в школу пошла" по мотивам советского мультфильма "Летучий корабль".
Главными героями были принцесса Забава и Царь, который посмотрев, что его дочь выросла, хотел выдать ее замуж. Свататься за прекрасную Забаву приезжали заморские женихи. Испанский принц с испанками. В подарок он ей привез веер, фрукты. А испанки исполнили "Испанский танец".

Далее посетил русскую красавицу Персидский принц с восточными красавицами. Он тоже приехал с дарами: жемчугами, бархатом и парчой. Восточные красавицы обворожительным танцем повеселили Царя и Забаву.

И последним прибыл американец со своими слугами, который тоже хотел удивить Забаву, исполнив зажигательный танец "Ковбоев".

Но ни один из принцев не смог покорить сердце принцессы, потому что ей очень хотелось пойти в школу. Загрустил Царь. Прискакали веселые Бабки-Ежки, спели, станцевали и посоветовали Царю отдать дочь за первого встречного.

Водяной привел к Забаве Ваню-печника- простого русского парня. И она предложила Ване пойти с ней в школу, на что он охотно согласился.

Так закончилась замечательная сказка, в которой ребята показали себя настоящими артистами. Подготовить такую сказку составило не мало усилий. Но наши выпускники-молодцы! Все очень старались. Мы ими очень гордимся.
Поздравить ребят с праздником пришли с воспитателем малыши второй младшей группы. Они исполнили танец «Курочки и цыплят», чем очень очаровали всех присутствующих на празднике.

Выпускной бал закончился теплыми словами напутствия нашим дорогим выпускникам, вручением памятных альбомов, медалей, дипломов и подарков. Не остались незамеченными и слова благодарности от родителей всем сотрудникам детского сада.

В заключение праздника по традиции в небо полетели воздушные шарики, и каждый шарик унес с собой заветное желание... Надеемся, что все желания, загаданные в этот волшебный праздник, исполнятся.