Воспитываем будущего читателя!

19 ноября 2015 г.

19 ноября 2015 года состоялось методическое объединение в детском саду «Солнышко» п.Газопровод Елецкого муниципального района по теме познавательно-речевое развитие. Методическое объединение было проведено в рамках «Года литературы в России 2015». Цель методического объединения воспитание интереса детей к книгам. Педагоги показали как проводится работа по ознакомлению детей с книгой, писателями, разными жанрами произведений. Щербакова С.А. познакомила детей с новой сказкой «Теремок», Косыгина Е.Н. предложила детям второй младшей группы помочь «Глупому мышонку -по произведению Маршака С.Я.» найти его сказку, Полякова С.Ю. познакомила детей средней группы с автобиографией Чуковского К.И. , музыкальный руководитель Пучкова А.А. вспомнили произведения баснописца И.А. Крылова и показали мюзикл по его произведению «Стрекоза и муравей». Районное мероприятие посетили педагоги детских садов Елецкого района., которые высоко оценили работу педагогов и детского сада в целом.