«В гостях у сказки»

2 мая 2016 г.

Развивать интерес к русским –народным сказкам, воспитатели детского сада «Солнышко» п.Газопровод начинают с самого младшего возраста!

В первой младшей группе под руководством воспитателя Щербаковой Светланы Анатольевны, прошло мероприятие под названием литературная викторина «В гостях у сказки». Участниками мероприятия стали дети второй младшей группы и родители детей.

В гости к малышам пришел герой одной из сказок Колобок, который попросил детей помочь ему найти свою сказку. Через игру и развлечения малыши вспомнили все знакомые русские–народные сказки и даже сами показали сказку-драматизацию «Репка». Финалом мероприятия стала встреча Колобка с персонажами своей сказки, а дети получи много радостный моментов от встреч с сказочными героями русско-народных сказок!