«Мы Пасху встречаем ароматным вкусным чаем»

6 мая 2016 г.

Приобщение детей к истокам православной русской культуры начинается с самого раннего возраста.

6 мая, на пасхальной неделе, в светлую седьмицу, в нашем детском саду «Солнышко» п.Газопровод Елецкого района прошел замечательный, светлый, чистый, наполненный добротой и любовью, праздник Пасхи – «Мы Пасху встречаем ароматным вкусным чаем».В сценарий праздника были включены музыкальные номера в стиле традиций русского народа празднования Светлой Пасхи. Под русскую народную музыку дети водили хороводы, пели пасхальные песни, играли в пасхальные игры с крашеными яйцами. Ребята подготовительной группы показали пасхальную сказку "Курочка ряба». А малыши средней группы исполнили очаровательный танец «Цыплята». У всех детей было радостное, праздничное настроение.  Праздник завершился чаепитием с куличами.