Путешествие в мир насекомых

21 октября 2017 г.

Интересное необычное развлечение "Путешествие в мир насекомых" совершили воспитанники второй младшей группы детского сада «Солнышко» п. Газопровод. Воспитатель Трапезникова Марина Алексеевна познакомила детей с обитателями веселой полянки,  которых изготовили из различных материалов родители. А за тем используя волшебные слова превратила детей в  насекомых. Красивые бабочки Квасова Тамара, Богатикова Варвара и Якушева Варвара прочитали стихотворения и исполнили танец «Полет бабочки»,  с детьми  они поиграли в игру "Найди цветок". Под музыку из киноленты «Джентльмены удачи» мальчики-муравьи позанимались физкультурой. Ребята помогли муравьям построить дом из кубиков. На полянку прилетели трудолюбивые пчелки (Авилова Ангелина, Калимон Влада, Широкова Лера), они исполнили танец-песню «Мед мы собираем». В гости к ребятам прилетела Божья Коровка (Чевозёрова Мария), для которой ребята спели песню «Божья Коровка, черная головка». Завершилось путешествие веселым танцем «Добрый жук» и сладкими угощениями.  Развлечение прошло весело и поучительно. В увлекательной и интересной форме дети закрепили знания о насекомых, местах их обитания и образе жизни.